pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

18.11.2019

По маршруту Брест-Забайкальск отправился 1000 ускоренный поезд с грузом для Китая

По маршруту Брест-Забайкальск в среднем курсируют три-четыре поезда в неделю, а сроки доставки от польско-белорусской до российско-китайской границы составляют 7-8 дней.

Пресс-служба ПАО «ТрансКонтейнер» сообщает об отправке из Бреста в Забайкальск 1000-ого ускоренного контейнерного поезда с европейскими грузами, предназначенными для потребителей в Китае.

«Поезд сформирован из подвижного состава ПАО «ТрансКонтейнер», его оператором на территории Республики Беларусь и Российской Федерации выступает АО «РЖД Логистика», в Европе и Китае — компания Far East Land Bridge (FELB)».

Ускоренные контейнерные поезда курсируют по маршруту Брест — Забайкальск, начиная с октября 2011 года. В настоящее время регулярность этого сервиса составляет в среднем 3-4 поезда в неделю. Сроки доставки от польско-белорусской до российско-китайской границы — 7-8 дней. Перевозки по этому маршруту одиночными или групповыми контейнерными отправками, до организации услуги, могли превышать 20 суток.

«В 1000-ном поезде следует 71 сорокафутовый контейнер, из которых 40 — с автокомплектующими концерна BMW назначением на станцию Шеньян КЖД. В остальных контейнерах перевозятся изделия из черных металлов, оборудование, автозапчасти».

Как сообщает пресс-служба российского контейнерного оператора, в общей массе отправляемых поездов около 25% приходится на BMW, остальной объем — изделия из черных металлов, оборудование, автозапчасти, строительные грузы, бытовая химия и другие сборные грузы следуют в адрес различных получателей в КНР, на разные станции назначения.

«Важно, что контейнерные поезда по данному маршруту курсируют загруженными в обоих направлениях».

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты