pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

12.12.2019

Почти в два раза увеличился ввоз пиротехники в Дальневосточном регионе в 2019 году

Более 32,2 млн штук пиротехнических изделий (фейерверки, сигнальные ракеты и прочие) ввезли участники внешнеэкономической деятельности с начала 2019 года в регионе деятельности Дальневосточного таможенного управления. Это почти в 2 раза больше ввезенной пиротехники за весь 2018 год (18,7 млн штук.)

Ввоз пиротехники физическими лицами для личного пользования запрещён, так как данные товары не относятся к товарам для личного пользования (Приложение № 6 к решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 № 107).

Как рассказала начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля Дальневосточного таможенного управления Анна Кривоногова, юридические лица могут ввозить пиротехнические изделия при наличии разовых лицензий, выдаваемых Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России), поскольку пиротехнические изделия включены в Список товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники.

Кроме того, участникам внешнеэкономической деятельности, планирующим поставки пиротехнических изделий, необходимо обратить внимание на требования Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий (решение Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 № 770). При декларировании некоторых изделий необходимо будет представить документ, подтверждающий соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (утвержден решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.04.2012 № 30).

Пересылка пиротехнических изделий в посылках запрещена, так как «взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства взрывания» включены в Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу Таможенного союза при ввозе и/или вывозе (утвержден решением Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 № 338).

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты