pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

17.12.2019

Россия и Парагвай заключили соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах

10 декабря 2019 года в г. Асунсьон (Республика Парагвай) заключено Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Парагвай о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Документ подписали заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин и директор Национального таможенного управления Парагвая Хулио Фернандез в ходе совместных переговоров.

Соглашение является первым российско-парагвайским договором правительственного уровня, заложившим правовую базу взаимодействия таможенных органов двух стран.

Положения документа открывают широкие возможности для взаимодействия между ФТС России и Национальным таможенным управлением Парагвая по основным направлениям деятельности: борьба с контрабандой, контрафактом и другими видами таможенных правонарушений, реализация совместных мер по упрощению таможенных формальностей во взаимной торговле, обмен предварительной информацией о перемещаемых через границу товарах, взаимопомощь в вопросах взимания таможенных платежей, управление рисками, обучение и повышение квалификации кадров, обмен и анализ данных таможенной статистики.

Стороны подтвердили намерение прилагать совместные усилия к развитию взаимной торговли и упрощению таможенных процедур для добросовестных участников ВЭД, в связи с чем запланировали ряд совместных мероприятий в предстоящем году.

На переговорах с российской стороны присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Парагвай Николай Тавдумадзе и представитель ФТС России в Аргентине Николай Рыкунов, аккредитованный на взаимодействие с парагвайской таможенной службой.

С принимающей стороны в мероприятии также участвовали представители руководства Министерства иностранных дел и Министерства промышленности и торговли  Республики Парагвай.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты