pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

23.12.2019

Владимир Путин наградил председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна орденом Дружбы

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 декабря в Санкт-Петербурге, в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета наградил Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграна Саркисяна высокой государственной наградой России – орденом Дружбы.

Владимир Путин отметил, что Тигран Саркисян внес весомый личный вклад в развитие Евразийского экономического союза (ЕАЭС). «Под его руководством Евразийская экономическая комиссия в течение четырех последних лет работала слаженно, без сбоев, успешно решая все самые сложные вопросы интеграционной повестки дня».

«Многое Тигран Суренович сделал для того, чтобы ЕАЭС стал по-настоящему эффективным экономическим объединением, – заявил российский президент. – Прикладывал большие усилия для повышения международного авторитета Евразийского экономического союза, выстраивал партнерские связи ЕАЭС с другими государствами и региональными интеграционными объединениями. Награждение орденом Дружбы – это также признание особых заслуг Тиграна Суреновича в развитии дружественных, союзнических отношений России и Армении. Работая на различных государственных должностях, в том числе во главе Центрального банка и правительства Республики Армения, он уделял постоянное внимание расширению многопланового российско-армянского сотрудничества, укреплению взаимопонимания между нашими народами», – сказал Владимир Путин.

Как подчеркнул Президент Российской Федерации, Тигран Саркисян «смог на должности, с которой сейчас уходит, создать хорошую рабочую атмосферу, доброжелательную, профессиональную. Он проявлял терпение, несмотря на то что вопросы, которые подлежали согласованию, шли непросто, в рамках достаточно острых дискуссий. Находил в себе силы все это терпеть и, повторяю еще раз, создавал все условия для того, чтобы мы пришли к необходимому общему знаменателю».

Владимир Путин пожелал Тиграну Саркисяну здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

В свою очередь глава Коллегии ЕЭК отметил: «Это оценка деятельности всей нашей Коллегии, нашего наднационального коллектива, команды, которая честно, профессионально выполняла свои обязанности для того, чтобы сделать жизнь наших людей более комфортной на нашем общем пространстве».

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты