pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

24.12.2019

Путин обещал обсудить вопрос снижения пошлин на российские вина при экспорте в Китай

Президент России Владимир Путин обещал обсудить вопрос снижения пошлин на российские вина при экспорте в Китай. Об этом он заявил в понедельник в Адыгее на встрече с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий в РФ.

«Пообсуждаем с нашими китайскими друзьями, обязательно поговорим на этот счет», — сказал президент, отвечая на вопрос представителя винодельческого предприятия «Фанагория» (Краснодарский край) Петра Романишина.

Как сообщил Романишин, совокупные платежи при ввозе российского вина в Китай составляют около 50% от таможенной стоимости. Вместе с тем ряд стран — Австралия, Молдавия, Чили — на этот рынок ввозят на более льготных условиях. «Если возможно, в двухсторонних торговых переговорах эту ситуацию учесть. Ввозная пошлина на российские вина выше, чем на многие вина, которые поставляются из других стран», — сказал он.

Путин также отметил важность принятого закона о виноградарстве и виноделии, в том числе в части запрета на производство российского вина из импортного виноматериала. «Для наших производителей ключевой вопрос, насколько я понимаю, потому что виноматериалы так называемые танкерами завозят, а здесь просто по бутылкам разливают, и все. Тогда нашим производителям винограда и вина становится конкурировать практически невозможно», — сказал он.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты