pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

07.05.2020

Россия сможет экспортировать средства индивидуальной защиты только в страны ЕАЭС

Как заявили в пресс-службе Минпромторга, Россия может начать экспортировать средства индивидуальной защиты, в том числе медицинские маски, только в страны ЕАЭС

Правительство России сняло запрет на экспорт средств индивидуальной защиты, включая медицинские маски. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Два месяца назад Правительство РФ ввело временный запрет на экспорт из России ряда медицинских изделий. Как ранее сообщалось, такие ограничения будут действовать до 1 июня и не будут распространяться на гуманитарную помощь и на вывоз гражданами одноразовых товаров для личного пользования.

Как пояснили в Минпромторге, позднее Россия с партнерами по ЕАЭС приняли аналогичный акт, вводящий запрет на экспорт этой продукции за пределы союза.

«Таким образом, в союзе была введена единая мера. В этой связи, а также в целях устранения барьеров при взаимных поставках средств индивидуальной защиты в союзе (в духе договоренностей лидеров стран ЕАЭС) правительством России было принято решение об отмене национального запрета при сохранении общесоюзного», — сообщили в пресс-службе.

В перечне продукции, вывоз которой из России был запрещен — медицинские маски, бинты, вата, марля, бахилы, одноразовые костюмы и комбинезоны химической защиты, защитные респираторы и очки, маски с противоаэрозольными фильтрами, некоторые дезинфицирующие и противовирусные средства и ряд других товаров. Кроме того, в этот перечень были включены различные хирургические, диагностические, смотровые перчатки, хирургические халаты, дыхательное оборудование и газовые маски, кроме защитных масок без механических деталей и сменных фильтров.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты