pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

12.05.2020

Cмягчаются ограничения на экспорт дезинфицирующих средств

10 мая вступают в силу решения Коллегии Евразийской экономической комиссии о смягчении ограничений на экспорт ряда товаров, введенные ранее в Евразийском экономическом союзе в связи с распространением коронавирусной инфекции

Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК. Как следует из соответствующих решений Коллегии ЕЭК №59 и №60, смягчение коснулось вывоза в третьи страны некоторых видов тканей и дезинфицирующих средств.

Как заявил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, решение по смягчению ограничений по экспорту таких товаров первое, но не последнее. «Промышленность государств-членов Союза в короткие сроки смогла нарастить производство необходимых средств защиты, что позволило не только полноценно снабжать внутренний рынок, но и осуществлять поставки нуждающимся странам вовне. Тем самым мы придерживаемся международного принципа открытости торговли и содействуем борьбе с коронавирусом в мире.», — сообщил Слепнев.

Напомним, Коллегией ЕЭК 24 марта 2020 года принято решение о введении временного запрета на вывоз с таможенной территории Союза средств индивидуальной защиты, защитных и дезинфицирующих средств, продукции медицинского назначения и материалов. Список товаров включает в себя вату, марлю, бинты, маски, полумаски, респираторные маски, респираторы, фильтры для индивидуальной защиты органов дыхания, защитные очки, дезинфицирующие средства, некоторые виды одежды и сопутствующие аксессуары, а также перчатки. Мера действует с 5 апреля по 30 сентября 2020 года.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты