pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

20.08.2020

За время пандемии Узбекистан нарастил товарооборот с Россией на 18%

Узбекистан стал одной из немногих стран, нарастивших за время пандемии товарооборот с Россией. За первое полугодие товарооборот между двумя странами увеличился на 18%, объем российского экспорта в Узбекистан вырос на 24,5%. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга.

«За первое полугодие 2020 года, несмотря на пандемию коронавируса, динамика торгово-экономического сотрудничества показала положительный результат. Так, за период с января по июнь 2020 года товарооборот увеличился почти на 18%, а объем российского экспорта в Узбекистан вырос на 24,5%», — говорится в сообщении.

Там также отмечается, что 19 августа Россия и Узбекистан подписали Меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве и промышленной кооперации. Документ предусматривает содействие в организации двусторонних встреч, создании совместных производств, формировании благоприятных условий для взаимных инвестиций в сфере промышленности и торговли.

«Для реализации Меморандума мы создадим специальную рабочую группу — проектный офис, к работе которого могут привлекаться представители отраслевых российских и узбекских организаций, предприятий и их объединений, осуществляющих деятельность в сфере промышленности и торговли», — отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров, слова которого приводятся в сообщении.

В качестве приоритетных направлений торгово-экономического сотрудничества между двумя странами определены сельскохозяйственное, пищевое и строительно-дорожное машиностроение, фармацевтика, цифровые технологии и ритейл.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты