pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

25.08.2020

В Индии готовы закупать российские технологии

Технологии и инновации могут стать самыми перспективными позициями российского экспорта в Индию, как для крупных холдингов, так и для малого и среднего бизнеса. Об этом в интервью «РГ» рассказал торговый представитель России в Индии Александр Рыбас.

«В условиях стремительного развития инфраструктуры в Индии, в том числе аэропортов, портов, автомобильных дорог, линейных объектов (трубопроводов и газопроводов), растет потребность в части обеспечения и контроля безопасности на указанных объектах. Высоким спросом пользуются системы видеонаблюдения, сканирования и распознавания, системы на основе искусственного интеллекта», — рассказал Александр Рыбас.

По его словам, при строительстве крупных объектов, востребованы сопутствующие технологии, в том числе, интегрированные системы связи и автоматики, системы спутниковой навигации, проектирование подводной робототехники и нефтедобывающих платформ.

В качестве примера успешной работы он привел опыт российской компании «Цифра», которая работает над созданием «цифрового карьера» на угольном разрезе Пакри Барвади (штат Джаркханд, оператор шахт — Thriveni Earthmovers). «Планируется, что «Цифра» поставит и установит необходимое оборудование, а также будет управлять системой и обучать местный персонал в течение года», — уточнил торгпред.

У крупного бизнеса, без учета сырьевых и горнорудных компаний, интерес может вызвать область судостроения. По словам Александра Рыбаса, в связи с развитием внутренних водных путей и прибрежного судоходства, индийская сторона сейчас проявляет повышенный интерес к строительству энергоэффективных грузовых, пассажирских, научно-исследовательских судов, развитию портовой инфраструктуры, в том числе мультимодальных терминалов.

По данным Федеральной таможенной службы, доля Индии во внешнеторговом обороте России в 1 полугодии 2020 года составила 1,5% — 16 место в общем российском товарообороте. Доля Индии в экспорте России за этот период составила 1,47%, в импорте — 1,56%. Общий объем товарооборота России с Индией за первое полугодие текущего года в денежном выражении составил $4 млрд.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты