pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

28.08.2020

В Молдове выросли объемы экспорта яблок летних сортов в РФ

По наблюдениям маркетологов организаций сельхозпроизводителей Молдовы, к концу августа по сравнению с ситуацией в начале месяца выросли объемы экспорта яблок летних сортов в РФ. Но при этом цены на продукцию немного снизились – с 6-8 леев/кг ($0,35-0,47/кг) до 5-7 леев/кг ($0,29-0,41/кг).

Садоводы и трейдеры считают такую рыночную динамику нормальной и приемлемой для этого периода сезона. С одной стороны, плавное снижение цен на протяжении августа их, конечно же, не радует. Но, с другой стороны, даже такой уровень цен как минимум сопоставим, а как максимум – на 8-10% выше уровня цен на летнее яблоко в прошлом году. Что, видимо, можно отнести к разряду позитивных сигналов рынка, тем более – на фоне, в целом, сложной экономической ситуации и снижения доходов потребителей.

Еще больше операторов молдавского рынка яблок обнадеживает наличие спроса на летнее яблоко, что нехарактерно для предыдущих двух лет. Более, того, специалисты садоводческих организаций отмечают в этой связи, что под влиянием спроса на яблоко уже в начале сезона отдельные крупные сельхозпредприятия даже приступили к сортировке яблок среднеспелых сортов, в частности, «Гала». Видимо, с целью экспорта уже в ближайшее время (ранее яблоки осенних сортов – даже «самых ранних из поздних» закладывались в холодильники на хранение, а сортировались только непосредственно перед отгрузкой на экспорт).

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты