pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

31.08.2020

Экспорт сахара из Краснодарского края увеличился более чем в восемь раз в 2020 году

Кубанские предприятия с начала 2020 года поставили на международный рынок около 270 тыс. тонн сахара, увеличив объем экспорта более чем в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продукция поставляется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», говорится в сообщении, опубликованном в четверг на официальном сайте администрации Краснодарского края.

«В этом году экспорт кубанского сахара увеличился более чем в восемь раз. Предприятия уже поставили на международный рынок порядка 270 тыс. тонн продукта <…> Продукция поставляется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Всего в этом году Кубань планирует поставить товары на $2,5 млрд» — говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, экспортная выручка увеличилась на $80,3 млн. Основными импортерами являются страны СНГ, Турция, Монголия, Албания, Израиль, Ливан. Увеличение экспортных поставок объясняется общим развитием переработки сахара в крае, отметили в ведомстве.

«С 2015 года этой отрасли по поручению губернатора уделяется особое внимание. Краевые власти оказали поддержку заводам в восстановлении деятельности, поисках новых инвесторов. В результате после двух лет простоя была возобновлена работа сахарного комбината в Курганинском районе. Удалось сохранить завод в Павловском районе, который с 2008 года находился в состоянии банкротства», — добавили в пресс-службе.

Сообщается, что в этом году предприятия региона уже приняли более 1,2 млн тонн сырья, выработано больше 130 тыс/тонн сахара. При этом согласно плану на год необходимо изготовить 1,2 млн тонн продукта при потребности края в 240 тыс/тонн. Такие объемы производства позволяют аграриям направлять продукцию на внешние рынки.

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» состоит из пяти федеральных проектов («Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК», «Логистика международной торговли», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта») и ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до $250 млрд.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты