pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

01.09.2020

Россия и Марокко почти полностью остановили поставки фосфорных удобрений в США

Россия и Марокко почти полностью прекратили поставки фосфорных удобрений в США после начала расследования импорта из этих стран по ходатайству Mosaic, при этом «Фосагро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, намерена оспорить аргументы Mosaic, говорится в сообщении «Фосагро».

Американская компания Mosaic, которая является основным производителем фосфорных удобрений в США, в конце июня подала петиции в регулирующие органы США с просьбой инициировать компенсационные пошлины на импорт фосфатных удобрений из РФ, а также Марокко. Mosaic считает, что российские и марокканские производители имеют преимущество за счет субсидирования производства.

«Фосагро» не согласна с данной аргументацией Mosaic и намерена принять все необходимые действия для ее оспаривания. Однако запуск данного расследования уже привел к практически полной остановке поставок фосфорных удобрений в США из Марокко и России», — сообщает российская компания.

Группа добавляет, что резкое сокращение поставок привело к существенному росту цен на внутреннем рынке Соединенных Штатов к настоящему моменту более чем на 60 долларов за тонну.

В начале августа Комиссия по международной торговле США установила, что американской индустрии наносится ущерб из-за импорта фосфорных удобрений из России и Марокко, и проголосовала, чтобы министерство торговли продолжило расследование. Предполагается, что предварительные результаты будут обнародованы 21 сентября.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты