pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

18.09.2020

Сибирская электронная таможня оформила более 800 тысяч пар обуви с маркировкой

С 1 июля 2020 года распоряжением Правительства от 28.04.2018 № 792-р была введена обязательная маркировка импортной обуви средствами идентификации, которая позволяет отследить путь перемещения товаров и защитить потребителя от поддельной продукции.

С этого момента на Сибирский таможенный пост (центр электронного декларирования) Сибирской электронной таможни поступило 323 декларации на товары – обувь из Китая, Италии, Испании, Индии, Вьетнама, Бразилии и других стран. При сверке сведений о маркировке нарушений не выявлено, 840 тысяч пар обуви, заявленные в декларациях на товары, выпущены в свободное обращение.

Предусмотрен поэтапный ввод обязательной маркировки товаров в России. Сейчас средства идентификации должны наноситься на меховые изделия, лекарственные средства и обувь. На очереди – парфюмерная продукция, фотокамеры (с 1 октября 2020 года) и шины (с 1 ноября 2020 года). При этом товары, ввезенные на территорию Российской Федерации до указанных дат, могут быть реализованы без нанесения на них маркировки до 1 октября и 1 ноября 2021 года соответственно.

Нанести средства идентификации на товары можно до ввоза товаров и помещения их под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или реимпорта, либо на территории России при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного склада.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты