pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

21.09.2020

Австрийский бизнес заинтересован в сотрудничестве со странами ЕАЭС

​Преимущества единого рынка Евразийского экономического союза для европейского бизнеса были в центре дискуссии конференции «Austria Connect СНГ 2020», которая состоялась 17 сентября на площадке Национальной торгово-промышленной палаты Австрии и Посольства Австрийской Республики в России.

Евразийскую экономическую комиссию на конференции представляла директор департамента развития интеграции Гоар Барсегян. Она рассказала об основных показателях развития ЕАЭС и международном сотрудничестве, подробно остановилась на успехах Союза, а также осветила новые сферы интеграционной повестки.

«В конце 2019 года главы государств ЕАЭС утвердили Декларацию о дальнейшем развитии интеграционных процессов, а в мае текущего года в целом одобрили проект Стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, работа над которым продолжается. Эти документы призваны определить ключевые векторы развития ЕАЭС, конкретизировать существующие, а местами обозначить новые задачи»,- подчеркнула Гоар Барсегян.

Позицию европейского бизнеса по отношению к евразийскому интеграционному проекту озвучил генеральный директор SCHNEIDER Group Ульф Шнайдер. Он высказался за скорейшую формализацию отношений ЕАЭС и ЕС на уровне наднациональных органов – Евразийской экономической и Европейской комиссий, а также призвал выстраивать полноценные экономические отношения без привязки к политическому контексту.

Руководитель секретариата Делового совета ЕАЭС Станислав Наумов также отметил важность налаживания полномасштабного диалога и призвал учитывать мнение бизнес-сообщества по этому вопросу. При этом, по словам Станислава Наумова, у бизнеса нет и не может быть политических амбиций.

Завершил панельную дискуссию Посол Республики Армения в России Вардан Тоганян, рассказав о преимуществах, которые получила Армения от вступления в Союз.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты