pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

23.09.2020

Власти Мексики расследуют демпинг при поставках стали из Бразилии и России

Министерство экономики Мексики сообщило о начале антидемпингового расследования в отношении поставок стальных слябов (заготовок) из Бразилии и России после жалобы мексиканского подразделения Arcelormittal.

«По утверждению Arcelormittal, в период с 2017 по 2019 годы импорт стальных слябов из Бразилии и России осуществлялся в условиях ценовой дискриминации и нанес ущерб национальному производству», — говорится в материале правительственного ежедневника Diario oficial de la Federación.

В жалобе Arcelormittal México для обоснования идентичности продуктов, при импорте которых были якобы нарушены тарифные правила, представлены схемы и описание процесса производства и поставок стальных слябов компаниями Arcelormittal Tubarão в Бразилии, а также Новолипецкой металлургической компании (НЛМК) и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в России. В выкладках о ценообразовании также упоминаются российские «Евраз» и «Северсталь».

По мнению мексиканской компании, растущие в абсолютном и относительном выражении по отношению к национальному производству поставки стали из Бразилии и России осуществляются по демпинговым ценам за счет заниженной маржи производителей.

По итогам рассмотрения жалобы минэкономики Мексики признало Arcelormittal заинтересованной стороной в процессе и объявило о начале антидемпингового расследования, установив в качестве исследуемого период с 1 января по 31 декабря 2019 года, период анализа ущерба — с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты