pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

28.09.2020

ЕЭК готовит новую «дорожную карту» по реализации транспортной политики в 2021–2023 годах

​C 22 по 24 сентября под председательством директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Даурена Сабитова состоялось второе заседание Рабочей группы по подготовке проекта «дорожной карты» на 2021–2023 годы по реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики.

Члены рабочей группы подтвердили намерение о включении в проект «дорожной карты» мероприятий, направленных на либерализацию транспортных услуг с учетом особенностей развития каждого вида транспорта, и переход на электронный документооборот.

Участники совещания в целом согласовали общий раздел «дорожной карты» и раздел, затрагивающий развитие водного транспорта. Уделено внимание мероприятиям по развитию в ЕАЭС интеллектуальных транспортных систем, евразийских транспортных коридоров, мультимодальных и контейнерных перевозок, а также обеспечению транзита и информационного обмена.

Учитывая чувствительность вопроса и необходимость согласования дальнейших шагов по либерализации сферы воздушного транспорта, члены рабочей группы договорились до конца сентября провести внеочередное заседание.

Продолжить обсуждение всех разделов проекта «дорожной карты» планируется на очередном заседании рабочей группы в середине октября текущего года.​

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты