pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

28.09.2020

Россия и Чили обсудили вопросы электронной ветеринарной сертификации

24 сентября Россельхознадзор в формате видеоконференции провел переговоры с представителями Службы сельского хозяйства и животноводства Чили (SAG).

Стороны обсудили вопросы, связанные с переходом на электронный документооборот при сертификации поставок свинины и продукции птицеводства из Чили на территорию Российской Федерации.

Участники переговоров отметили успешное прохождение первого этапа тестирования передачи электронных ветеринарных сертификатов на продукцию, следующую в адрес получателей на территории ЕАЭС. По результатам следующего этапа стороны намерены выбрать дату полного перехода на электронный документооборот. Сопровождение подконтрольной продукции продолжится дополнительно печатной версией сертификата.

Также компетентные ведомства двух стран договорились проинформировать страны транзита (европейские порты), где продукция из Чили проходит процедуру перегрузки с одного судна на другое. В адрес Европейской комиссии будет направлено официальное обращение о переходе на электронный документооборот при сертификации поставок свинины и продукции птицеводства из Чили на территорию РФ.

Стороны поблагодарили друг друга за плодотворную работу и договорились продолжить оперативное двустороннее взаимодействие.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты