pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

30.09.2020

ЕЭК развивает сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения животных

Вопросы идентификации и прослеживаемости животных и продукции животного происхождения, надзора национальными ветеринарными службами за особо опасными болезнями среди диких животных, а также дальнейшего сотрудничества между Комиссией и МЭБ рассмотрели на встрече члена Коллегии (министра) по техническому регулированию ЕЭК Виктора Назаренко и руководителя Регионального представительства Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) в Москве Будимира Плавшича в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии.

«Вопросы прослеживаемости товаров, в том числе животного происхождения, на сегодняшний день являются ключевыми для Комиссии. А внедрение странами ЕАЭС систем идентификации и прослеживаемости товаров на внутреннем рынке Союза позволит исключить из оборота контрабандную и контрафактную продукцию, а также товары, не отвечающие требованиям безопасности», – подчеркнул Виктор Назаренко.

На совещании рассмотрели ход выполнения пилотной программы по реализации Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и МЭБ, которая завершается в этом году, а также проект новой программы мероприятий на следующий трехгодичный период.

Будимир Плавшич со своей стороны отметил, что, несмотря на сложный период пандемии, вызванной COVID-19, МЭБ продолжал в 2020 году активно работать, участвовал в разработке рекомендаций, организовывал и принимал участие в видеоконференциях, оказывал поддержку странам-членам МЭБ по различным направлениям. Кроме того, он рассказал о ключевых резолюциях Генеральной сессии МЭБ 2020 года, одобренных Всемирной ассамблеей делегатов МЭБ.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты