pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

30.09.2020

РФ готова к расширению экспорта средств индивидуальной защиты

Российские производители готовы к отмене запрета на экспорт средств индивидуальной защиты (СИЗ) за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Передает ТАСС заявление главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

«Сейчас в регионах сформирован запас СИЗ на два-три месяца, при этом продолжается создание государственного резерва всей необходимой противоэпидемической продукции. В этой связи мы понимаем, что союзный запрет на экспорт СИЗ действительно может быть снят, а российские предприятия могут получить дополнительную прибыль, экспортируя средства индивидуальной защиты за рубеж», — приводятся в сообщении слова министра.

При этом Денис Мантуров отметил, что при возникновении необходимости ограничения снова могут быть введены, и производство будет нацелено на покрытие в первую очередь внутреннего спроса. «Хотя с учетом того, насколько наша промышленность нарастила объемы производства, развитие такого сценария сейчас крайне маловероятно», — цитирует агентство слова главы Минпромторга.

Как сообщалось ранее, в период пандемии правительство РФ ввело запрет на вывоз СИЗ. После насыщения внутреннего спроса, временно до 30 сентября включительно кабмин разрешил вывоз СИЗ за пределы ЕАЭС при подтверждении уполномоченного органа — Минпромторга.

По данным министерства, отечественные предприятия сейчас выпускают 9 млн масок в день, что в 5,6 раза больше, чем по состоянию на начало марта. В министерстве отметили, что мощности по выпуску масок задействованы лишь наполовину. «Что касается других СИЗ, например, санитайзеров в марте выпускалось 45,7 тысяч литров, а сегодня российские предприятия делают около 140 тысяч литров. Респираторов производилось 205 тысяч штук, сегодня — 530 тысяч», — уточнил Денис Мантуров.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты