pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

30.09.2020

Таможенные органы смогут проводить дознание по уголовным делам

Таможенным органам могут разрешить проводить процедуру дознания по уголовным делам о преступлениях, связанных с нелегальной перевозкой через границу Таможенного союза алкоголя и табака. Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть в третьем чтении на заседании 29 сентября.

Документ, разработанный правительством, предлагает внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс. Сейчас таможенные органы имеют право в форме дознания расследовать лишь уголовные дела о преступлениях, связанных с уклонением от уплаты таможенных платежей и контрабандой наличных денежных средств и денежных инструментов.

Законопроект предлагает дать им возможность проводить дознание по делам о перемещении через границу Таможенного союза алкогольной и табачной продукции в крупном размере. В кабмине считают, что это нововведение позволит улучшить качество дознания и снизить нагрузку на следственные подразделения правоохранительных органов. Таможенные органы с 2014 по 2018 год передали в правоохранительные ведомства свыше 8,5 тысячи уголовных дел, а также более 12 тысяч сообщений о преступлениях

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты