pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

02.10.2020

Московские производители открыли новые рынки экспорта в 2020 году

Столичные компании-экспортеры продолжают осваивать новые рынки сбыта, с 2020 года в их число вошли Реюньон, Гондурас, Багамы, Новая Каледония и Барбадос. За шесть месяцев текущего года по этим направлениям было экспортировано товаров уже почти на 110 тысяч долларов США, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Московские компании продолжают устанавливать и укреплять внешнеэкономические связи и активно развивают новые рынки экспорта своих товаров. За первое полугодие 2020 года по новым экспортным направлениям в страны и регионы Центральной и Южной Америки, Франции и островные государства было поставлено продукции на общую сумму почти 110 тысяч долларов США. Эти страны закупали в Москве комплектующие для автомобилей, красители, осветительное оборудование, компьютерные устройства, бумажные изделия и картон», — уточнил заместитель мэра.

Лидером среди новых импортеров стал заморский регион Франции Реюньон, куда столичные производители экспортировали продукции на 64 тысячи долларов США. На втором месте находится Республика Гондурас, объем поставок в эту страну составил более 39 тысяч долларов США, на третьем месте — Багамы, с объемом экспорта 5 тысяч долларов США.

Столичные экспортеры также запустили поставки своей продукции в Кюрасао, Западную Сахару, Арубу.

«В этом году малые и средние экспортно ориентированные предприятия столицы открыли для себя восемь новых рынков.Особенно востребованными товарами на них стали автомобильные шины, красители с повышенным содержанием диоксида титана и черный чай», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Помимо сотрудничества с новыми странами-импортерами, московские компании начали поставлять новую продукцию давним партнерам. Так, за первое полугодие в Кот-д’Ивуар и Эфиопию впервые экспортировали вакцины для профилактики гриппа и других простудных заболеваний на общую сумму 1,57 млн долларов США. Также впервые в этом году продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности приобрели Исландия и Бахрейн. За 6 месяцев 2020 года общая сумма экспорта в эти страны составила 5 млн долларов США.

«Содействие московским компаниям-экспортерам оказывает Центр «Моспром», подведомственный столичному Департаменту инвестиционной и промышленной политики. Центр занимается комплексной поддержкой и развитием московского промышленного экспорта, в том числе способствует проработке новых рынков сбыта в страны Азии, Африки, Америки и островные государства. Производители могут получить помощь в подборе контрагентов и проведении переговоров с потенциальными покупателями за рубежом, а также точечным выводом на экспортный рынок. Помимо этого, центр организовывает бизнес-миссии столичных компаний в страны, заинтересованные в продукции московских производителей», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Московский экспортный центр также поддерживает столичных экспортеров. Специалисты оказывают содействие компаниям в подготовке документов на получение субсидий и грантов на экспорт, предоставляют бесплатные аккаунты на международных маркетплейсах, проводят персональные аналитические исследования зарубежных рынков и поиск потенциальных покупателей по запросам клиентов, а также реализуют другие программы поддержки.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты