pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

07.10.2020

Путин объяснил введение запрета на вывоз леса-кругляка

Хищнические рубки могут привести к тому, что Россия останется без леса, а ответственный бизнес должен иметь ресурсы для организации переработки, поэтому нужен запрет на вывоз кругляка, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Вопрос в чем? Чистка леса, санитарные рубки леса сразу в качестве аргумента идут, сохранение рабочих мест и так далее: тысяча причин. Но я исхожу из того, что вообще в лесном комплексе те, кто занимается этим и занимается на протяжении многих лет, уже имеют достаточно средств, чтобы заниматься переработкой. Именно поэтому считаю, что дальше невозможно больше терпеть особенно хищническую вырубку леса», — сказал Путин на встрече с лидерами думских фракций.

По его словам, если ничего не делать в этом направлении — в России вообще не останется леса. Путин попросил парламентариев внимательно наблюдать за этим и с точки зрения парламентского контроля, и с точки зрения совершенствования нормативной базы по лесопользованию.

Ранее президент поручил с 1 января 2022 года полностью запретить вывоз из страны необработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород.

Глава аграрного комитета Совфеда Алексей Майоров сказал «Парламентской газете», что для этого необходимо пересмотреть весь пакет законодательства, регулирующего сегодня экспорт леса. Также, считает он, нужны дополнительные меры по развитию собственной лесоперерабатывающей промышленности.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты