pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

09.10.2020

ЕЭК приступила к формированию «дорожной карты» по развитию беспилотной сельхозтехники

Об этом сообщил заместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Тигран Арутюнян на круглом столе в рамках международной специализированной выставки сельскохозяйственной техники «Агросалон-2020».

Представитель ЕЭК проинформировал участников встречи о принятых наднациональных системных мерах по развитию сельхозмашиностроения. Они помогут производителям сельхозтехники стран Союза повысить конкурентоспособность, совместно выйти на рынки третьих стран, развивать импортозамещающие производства.

«Эти меры в основном направлены на развитие традиционных видов сельскохозяйственной техники. В то же время мы внимательно следим за новейшими тенденциями в сфере автоматизации сельскохозяйственных машин, понимая перспективность и необходимость их развития в странах Союза»,– подчеркнул Тигран Арутюнян.

Он предложил провести на площадке Петербургского тракторного завода специализированную конференцию, где можно было бы обсудить первоочередные мероприятия по развитию в странах ЕАЭС беспилотной сельхозтехники с последующим их включением в «дорожную карту».

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты