pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

09.10.2020

Мишустин заявил, что урожай зерна в России позволяет наращивать экспорт

По мнению главы кабинета министров, увеличение сбора зерновых стало возможным благодаря поддержке АПК со стороны государства

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил об увеличении сбора зерновых в этом году, что позволяет наращивать экспорт.

«Производство зерновых — одна из наших ключевых экспортных позиций, уже намолочено зерна больше, чем на аналогичную дату прошлого года, — по последним данным, более 126 млн тонн зерна», — сказал председатель правительства на заседании кабинета министров в четверг. По его словам, «это позволяет не только обеспечить собственные потребности, но и наращивать экспорт».

Мишустин отметил, что в повестке дня заседания правительства — вопросы поддержки агропромышленного комплекса. Премьер предложил обсудить, как идет уборочная кампания.

По мнению главы кабинета министров, увеличение сбора зерновых стало возможным «благодаря продуманной поддержке АПК со стороны государства — это и гранты предпринимателям, приобретение новой сельхозтехники и целый ряд других необходимых мер». «В текущем году предусмотрели на них в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства около 280 млрд рублей, будем оказывать поддержку сельхозпроизводителям и дальше», — заверил Мишустин.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты