pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

12.10.2020

Российским сладостям упростили доступ на рынок Марокко

Кондитерские изделия, а также изделия из продуктов растительного происхождения будут попадать на рынок Марокко по упрощенной процедуре. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга.

Российское ветеринарное и марокканское санитарное ведомства согласовали единый документ, по которому российские кондитерские изделия могут экспортироваться в Марокко.

«При содействии Торгпредства России в Марокко Россельхознадзором и Национальным агентством санитарной безопасности пищевой продукции Марокко подписан и вступил в силу санитарный сертификат на экспорт российских продуктов растительного происхождения, а также пищевых продуктов, не подпадающих под применение требований об обязательной ветеринарной сертификации», — говорится в сообщении.

Теперь экспортеру достаточно будет получить этот документ в Россельхознадзоре, чтобы экспортировать продукцию в Марокко. Местный санитарный орган будет принимать его автоматически, что должно в значительной мере способствовать облегчению, в том числе таможенных процедур.

В сообщении российского торгового ведомства подчеркивается, что с 2018 года российские производители кондитерских изделий сталкивались с трудностями при прохождении таможенного и фитосанитарного контроля. «Основная проблема заключалась в отсутствии единого сертификата на импорт, что вызвало снижение поставок соответствующей российской продукции в Марокко: до 2018 г. они составляли несколько миллионов долларов США. С учетом возрастающего спроса в Марокко на кондитерские изделия, оформление нормативных рамок позволит существенно нарастить поставки российских товаров на марокканский рынок», — отметил торгпред России в Марокко Артем Цинамдзгвришвили, слова которого приводятся в сообщении.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты