pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

22.10.2020

Представители России и Украины снова обсуждают торговое сотрудничество

Представители РФ и Украины впервые за несколько лет проводят в Москве встречу, на которой планируют обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, передает корреспондент РИА Новости.

В последний раз мероприятие по линии Торгово-промышленных палат РФ и Украины проходило в январе 2014 году.

Круглый стол организован совместно Торгово-промышленной палатой России и украинской Ассоциацией «Лига машиностроителей и работодателей Украины «Укрмашстрой».

С российской стороны мероприятии принимают участие глава ТПП РФ Сергей Катырин, гендиректор Союза «Белгородская ТПП» Владимир Герасименко. С украинской — в онлайн-формате участвует председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, депутат Верховной Рады Александр Колтунович, председатель совета Ассоциации «Укрмашстрой» Владимир Саченко.

Ранее Медведчук заявлял, что в «Лигу машиностроителей и работодателей Украины «Укрмашстрой» входят более 240 предприятий, которые загружены на 10‒30% из-за отсутствия экспорта в РФ.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал идею премьер-министра Михаила Мишустина разрешить поставки в РФ с ряда украинских промпредприятий, в частности компании «Брацлав», Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонно-тарного комбината. Как уточнил Минпромторг, речь идет о конкретной номенклатуре данных производителей. Глава российского кабмина также выразил надежду, что Украина зеркально отреагирует на этот шаг.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты