pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

22.10.2020

В России для экспортёров хотят создать систему «одно окно»

Для сокращения барьеров во внешней торговле в России предлагают создать систему «одно окно» экспортёров. Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть на пленарном заседании Госдумы 22 октября.

Новая информационная система позволит предпринимателю, занимающемуся экспортом, прямо из личного кабинета запрашивать полный перечень услуг и функций органов государственной власти — в том числе контролирующих органов. При этом всё взаимодействие будет производиться в электронном виде и без необходимости личного присутствия. Что позволит снизить трудозатраты и сократить количество бумажных документов.

Помимо этого, законодательная инициатива предусматривает, что благодаря «одному окну» экспортёры смогут круглосуточно подавать заявки на предоставление услуг. А также получать доступ к аналитике и квалифицированной поддержке специалистов по различным аспектам, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы документа подчёркивают, что все эти меры направлены на оптимизацию административных процедур и сокращение барьеров в сфере международной торговли. Они также будут способствовать организации взаимодействия участников внешнеторговой деятельности с органами государственной власти, органами и агентами валютного контроля и иными организациями в электронном формате.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты