pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

05.11.2020

Госдума рассмотрит вопрос ратификации соглашения ЕАЭС об акцизах на табак

В России предлагают вести единую налоговую политику в области акцизов на табачную продукцию в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Вопрос о ратификации соответствующего соглашения депутаты планируют рассмотреть на одном из пленарных заседаний Госдумы в осеннюю сессию.

Согласно документу, который внёс в парламент Президент Российской Федерации Владимир Путин, предполагается, что раз в пять лет, начиная с 2024 года, страны ЕАЭС будут устанавливать так называемую индикативную — или среднюю — ставку акциза на табачную продукцию. Каждая из стран может отклоняться на своей территории от этого значения не более чем на 20%.

На 2024 год ставка будет в 35 евро за тысячу штук табачных изделий. Соглашение было подписано на заседании Совета Евразийской экономической комиссии, которое прошло в Санкт-Петербурге в декабре прошлого года.

Документ направлен на создание условий для функционирования рынка табачной продукции в рамках ЕАЭС, развития конкурентной среды в сфере оборота такой продукции. А также — на обеспечение защиты экономических интересов стран Союза, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты