pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

09.11.2020

Правительство РФ хочет увеличить экспорт станков

Михаил Мишустин утвердил Стратегию развития станкоинструментальной промышленности

Объём производства станкоинструментальной продукции к 2035 году должен вырасти в 2,4 раза по сравнению с 2019 годом и достичь 79,5 млрд рублей. Такой показатель заложен в стратегии развития отрасли, утверждённой Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Ещё одно целевое значение – объём экспорта. Через 15 лет он увеличится в 2,6 раза и составит 16,5 млрд рублей. Также заданы показатели по локализации производства станков (70%) и изготовлению комплектующих в объёме 11,1 млрд рублей.

Достичь этих целей планируется за счёт стимулирования спроса, формирования условий для притока инвестиций в научные исследования, интеграции российских производителей в мировые цепочки поставок, а также повышения производительности труда и улучшения кадрового обеспечения.

В этом году уже предприняты шаги по решению поставленных перед отраслью задач. В частности, запущена программа субсидирования производителей, которые предоставляют скидки своим клиентам. Полный перечень мероприятий, направленных на реализацию стратегии, должен быть подготовлен в течение девяти месяцев.

В документе также обозначены перспективные направления развития станкостроения. В их числе – использование промышленных роботов, изготовление деталей по трёхмерным моделям, внедрение интернета вещей в производственные процессы. Для того чтобы эти новации получили широкое распространение, будут сформированы комфортные регуляторные условия.

Реализация стратегии обеспечит рост производства со средним темпом 5,7% в год, повысит конкурентоспособность отрасли и позволит российским компаниям укрепить свои позиции на мировых рынках.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты