pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

13.11.2020

В 2020 году экспорт лесоматериалов с территории Владимирской области увеличился в 2 раза

С начала 2020 года под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Владимирской области на экспорт с территории региона отгружено свыше 25 тыс. кубометров лесоматериалов, что в 2 раза больше показателя аналогичного периода 2019 года.

Большая часть отгружаемой продукции приходится на пиломатериалы хвойных и лиственных пород, а также изделия из древесины, крепежный упаковочный материал.

Основными странами импортерами стали Эстония, Чехия, Германия, Литва и другие.

Кроме этого, было экспортировано 6,65 тыс. т продовольственных и фуражных грузов (картофель продовольственный более 3 тыс. т, премиксы – 2,2 тыс. т, мука и крупа в ассортименте – 679 т,) в Украину, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан и страны-члены Евразийского экономического союза.

На вывезенную подкарантинную продукцию было оформлено 1 280 фитосанитарных сертификатов.

При внутрироссийских перевозках проконтролировано: 11,2 тыс. т грузов, в том числе продовольственного картофеля более 9 тыс. т; посадочного материала 300 тыс. шт., а также 28,4 тыс. кубометров лесопродукции. Должностными лицами Управления Россельхознадзора оформлено 1 689 карантинных сертификатов на вывезенную продукцию в 32 региона РФ.

Подкарантинная продукция прошла предотгрузочный досмотр и все необходимые исследования в аккредитованной лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория». По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы не выявлены, вся продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты