pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

18.11.2020

В ЕАЭС создадут единую систему охраны промышленных образцов

В шести странах Евразийской конвенции установят единую систему правовой охраны промышленных образцов. Закон о ратификации такого протокола Совет Федерации планирует рассмотреть на заседании 18 ноября.

Протокол к Евразийской патентной конвенции подписан в городе Нур-Султане 9 сентября 2019 года в целях создания евразийской системы правовой охраны промышленных образцов и наделения Евразийской патентной организации полномочиями по приёму и рассмотрению заявок на выдачу евразийского патента на промышленный образец.

Протокол подписали шесть из восьми стран, которые участвуют в Евразийской патентной конвенции — Россия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. В этих странах будут действовать единые правила подачи, рассмотрения и экспертизы заявки на получение евразийского патента на промышленный образец, а также правила распоряжения патентом и уплаты пошлин.

В пояснении к закону говорится, что протокол предоставляет владельцам промышленных образцов возможность получать правовую охрану в подписавших его или присоединившихся к нему странах с выполнением минимума процедур и затрат. Предполагается, что ратификация документа положительно скажется на инвестиционном климате и увеличит объём взаимной торговли в странах Евразийской конвенции.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты