pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

23.11.2020

В России меняют порядок ввоза и вывоза культурных ценностей

Правительство РФ одобрило изменения в Налоговый кодекс в связи с принятием поправок к закону «О вывозе и ввозе культурных ценностей», сообщается на сайте кабмина.

«Решение правительства: одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статью 333 части второй Налогового кодекса РФ в связи с принятием федерального закона «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О вывозе и ввозе культурных ценностей» и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проект направлен на снижение налоговой нагрузки для гастролирующих музыкантов.

В Налоговый кодекс вносят изменения в части уплаты госпошлины за выдачу паспорта на любые музыкальные инструменты или смычки и разделения расчёта госпошлины за выдачу разрешения на временный вывоз культурных ценностей, включённых в состав Музейного фонда РФ и являющихся собственностью физических или юридических лиц.

Кроме того, правительство одобрило выделение Минкультуры средств на «предоставление Федеральному фонду социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии субсидии в целях предотвращения сокращения доли отечественного кино в российском кинотеатральном прокате».

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты