pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

26.11.2020

Десятки миллионов тонн водорода может экспортировать Россия на запад и восток

Минэнерго РФ оценило потенциал объемов поставок водорода на экспорт в десятки млн тонн при условии преодоления существующих барьеров, в том числе технологических. При этом в Энергостратегии России этот объем существенно ниже и составляет порядка 2 млн тонн к 2035 году. Это следует из сообщения Минэнерго России.

«Наш прогноз рынка, хоть и консервативный, но впечатляющий, поэтому мы считаем, что наш потенциал гораздо больше. Я говорю о возможности России экспортировать в 2035 году при условии прогресса технологий во много раз больше, чем 2 млн тонн. То есть мы говорим здесь, что возможно экспортировать десятки миллионов тонн водорода потенциально как в западном, так и восточном направлении», — приводятся в сообщении слова замминистра энергетики России Павла Сорокина.

Он напомнил, что, согласно Энергостратегии до 2035 года, Россия должна войти в число мировых лидеров по производству и экспорту водорода. В октябре 2020 года правительство РФ утвердило дорожную карту по развитию водородной энергетики до 2024 года.

В числе ее ключевых мероприятий Сорокин выделил разработку концепции развития водородной энергетики, мер государственной поддержки, отечественных энергоэффективных технологий получения, транспортировки и хранения водорода, совершенствование нормативно-правовой базы, разви

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты