pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

30.11.2020

Квоты на ввоз и производство обезболивающих средств увеличат

В России станут производить больше обезболивающих препаратов, содержащих такие вещества, как оксикодон, ремифентанил и фентанил, принято решение увеличить квоты на ввоз этих компонентов в страну, а также на их хранение и производство, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства.

«Квоты по оксикодону вырастут в 2,5 раза. На его основе в России планируют выпускать два новых обезболивающих препарата. Разработка их состава и технологии производства уже началась», — рассказали в правительстве.

Отмечается, что «на ввоз ремифентанила квоты увеличатся более чем в 7 раз». По данным пресс-службы, препарат с одноименным названием применяется в анестезиологии за рубежом и обладает рядом преимуществ по сравнению со своими предшественниками. «Производство его аналога вскоре также запустят в России. Доклинические исследования начнутся в 2021 году», — добавили в кабмине.

«Квоты на схожий по действию фентанил вырастут в 1,5 раза, — сообщили в пресс-службе. — Лекарство с одноименным названием уже выпускают в России. В 2021 году планируется увеличить его производство».

В постановлении кабмина говорится, что квоты на ввоз, производство и хранение определенных веществ государство устанавливает в целях безопасности.

Сильнодействующие вещества входят в состав обезболивающих препаратов и применяются при оказании паллиативной помощи, при анестезии, а также служат основой для производства новых лекарств, добавили в правительстве.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты