pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

04.12.2020

В ЕАЭС создана единая система охраны промышленных образцов

В странах Евразийской конвенции установили единую систему правовой охраны промышленных образцов. Закон о ратификации такого протокола вступает в силу 4 декабря.

Протокол к Евразийской патентной конвенции, подписанный в городе Нур-Султане 9 сентября 2019 года, направлен на создание евразийской системы правовой охраны промышленных образцов. Документ предоставляет Евразийской патентной организации полномочия по приёму и рассмотрению заявок на выдачу евразийского патента на промышленный образец.

Единые правила подачи, рассмотрения и экспертизы заявки на получение такого патента, а также правила распоряжения патентом и уплаты пошлин будут действовать в России, Азербайджане, Армении, Казахстане, Киргизии и Таджикистане. Эти шесть стран, участвующие в Евразийской патентной конвенции, подписали протокол.

Соглашение предусматривает, что владельцы промышленных образцов получают правовую охрану в подписавших протокол странах. Ратификация протокола положительно скажется на инвестиционном климате и увеличит объём взаимной торговли в странах Евразийской конвенции.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты