pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

16.12.2020

Госдума запрещает перевозку более 10 пачек сигарет без маркировки

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект, запрещающий гражданам перевозить по территории РФ больше установленного количества табака и табачных изделий, не маркированных специальными (акцизными) марками в соответствии с нормами российского законодательства.

Инициативу внесла в Госдуму группа депутатов и сенаторов в апреле прошлого года. Законопроект, принятый в первом чтении, устанавливал запрет на перемещение гражданами по территории РФ немаркированной табачной продукции в количестве более 600 сигарет (30 пачек), 150 сигар или сигарилл, а также более 750 грамм табака на одного человека.

Ко второму чтению профильный комитет Госдумы доработал проект и одобрил правительственные поправки, ужесточающие нормы. В частности, нормы разрешенного перевоза по РФ сигарет и табака без требуемой маркировки предлагается уменьшить в три раза по сравнению с редакцией первого чтения. Так, согласно документу, совершеннолетним гражданам запрещается перемещение по территории РФ табачной продукции и табачных изделий, «не маркированных специальными (акцизными) марками в соответствии с законодательством РФ», в количестве более 200 сигарет (10 пачек) или 50 сигар (сигарилл), а также более 250 грамм табака или табачных изделий на одного человека.

Нововведение касается в том числе и товаров Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты