pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

23.12.2020

Путин подписал закон о праве кабмина давать отсрочку по уплате таможенных пошлин

В документе уточняются случаи, когда таможенные органы вправе проводить контроль с проверкой документов через ведомственную информационную систему без участия должностных лиц

Президент России Владимир Путин подписал закон о передаче правительству полномочий по подтверждению оснований для предоставления отсрочки или рассрочки по уплате ввозных таможенных пошлин и налогов. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, совершение таможенных операций с товарами, которые перемещены через границу ЕАЭС без уплаты пошлин, налогов, с нарушением запретов и ограничений, и которые обнаружены таможенными органами после приобретения на территории объединения, регулируется правом союза, а не актами Минфина РФ.

Уточняются случаи, когда таможенные органы вправе проводить контроль с проверкой документов через ведомственную информационную систему без участия должностных лиц. Также определены случаи, при которых статистическая форма учета перемещения товаров не представляется: речь идет о товарах, перемещаемых физлицами, товарах, которые необходимо декларировать в соответствии с международными договорами, а также об отдельных категориях товаров, определяемых правительством РФ.

Минфин РФ больше не будет определять требования, которым должна соответствовать российская организация для признания ее информационным оператором по обмену документами и сведениями в электронной форме с использованием собственной информационной системы между заинтересованными лицами и информационной системой таможенных органов. При этом ФТС России сможет устанавливать порядок подключения информсистемы оператора к системе таможенных органов.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты