pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

23.12.2020

Россия установит тарифную квоту на вывоз зерна

С 15 февраля по 1 июля 2021 года Россия установит тарифную квоту на вывоз зерновых культур в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Такое постановление правительства вступает в силу 23 декабря.

В документе речь идет об экспорте пшеницы и меслина, ржи, ячменя, кукурузы. Тарифная квота будет распределяться Минсельхозом России с 1 февраля до 9 февраля 2021 года включительно между участниками внешнеторговой деятельности, которые в 2020 году вывозили зерновые культуры за пределы территории РФ в государства, не являющиеся членами ЕАЭС, в соответствии с таможенной процедурой экспорта. Введение квоты должно стабилизировать стоимость муки и хлеба, считают в кабмине.

Данное решение принято в рамках правительственного пакета мер против подорожания продуктов питания. Ранее Минсельхоз РФ, Минпромторг РФ и 50 крупнейших поставщиков подписали соглашения о снижении цен на сахар и подсолнечное масло. Планируется, что документ будет действовать до конца I квартала 2021 года. Также кабмин подготовил проект постановления, который позволит регулировать розничные цены при их изменении на 10%.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты