pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

25.01.2021

Ввоз груш из энтитета Республика Сербская Боснии и Герцеговины временно ограничен

Россельхознадзор с 25 января 2021 году вводит запрет на ввоз в Россию груш, произведенных в энтитете Республика Сербская Боснии и Герцеговины.

Ранее, 21 декабря 2020 года в ходе переговоров российское ведомство уведомило боснийскую сторону о систематическом выявлении зараженных бурой монилиозной гнилью (Monilia fructicola) груш, поступающих в Россию из указанного региона Боснии и Герцеговины, и предупредил, что в случае повторных нарушений будет вынужден ввести меры ограничительного характера.

Однако при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля партий груш, поступивших из энтитета Республика Сербская, вновь были выявлены 3 случая заражения продукции бурой монилиозной гнилью – карантинным для России и ЕАЭС объектом.

Учитывая данные обстоятельства, в целях сохранения фитосанитарного благополучия и предотвращения заноса и распространения опасного карантинного объекта, Россельхознадзор счел необходимым ввести ограничения.

Партии груш, отгруженные из региона Республика Сербская Боснии и Герцеговины до 25 января 2021 года, подлежат ввозу только по результатам лабораторной экспертизы на весь комплекс карантинных объектов, характерных для этой продукции.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты