pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

26.01.2021

Минфин хочет маркировать реимпортированные в Россию товары

Министерство финансов предлагает с 1 апреля 2021 года по 28 февраля 2022 года провести на территории России эксперимент по идентификации реимпортируемых товаров. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Эксперимент будет относиться только к произведённым в России товарам, которые отечественные интернет-магазины продают за рубеж, в страны вне ЕАЭС. Сейчас, если товар оказался не востребован и должен быть возвращён продавцу, под процедуру реимпорта он не подпадает. Реимпорт означает, что при возврате ранее отправленных на импорт товаров на родину они возвращаются без уплаты таможенных пошлин и других подобных расходов. В случае с товарами из российских интернет-магазинов эта схема не работала.

Минфин хочет её ввести для них за счёт обязательной маркировки таких товаров — магазины будут присваивать импортируемым товарам уникальные идентификационные номера (УИН), которые затем будут использовать почта и таможня. Это поможет им понимать, какой товар из возвращаемых уже выезжал из страны ранее.

Ранее сообщалось, что на заседании Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству депутаты единогласно рекомендовали рассмотреть в первом чтении пакет сенаторских поправок по борьбе с нелегальным алкоголем.

Сенатор Сергей Рябухин заявлял, что речь идёт о маркировке стеклотары на заводах, установлении минимальной нормы загрузки технологического оборудования по производству спирта и других инициативах. По его словам, реализация законопроектов позволит ежегодно направлять в бюджеты до 40 миллиардов рублей.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты