pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

10.02.2021

В России готовы расширить поставки сельхозтехники и оборудования в Таджикистан

Стороны также договорились о посещении Таджикистана специалистами Роспотребнадзора и отметили важность развития сотрудничества в сфере миграции

Россия готова расширить поставки техники и оборудования для сельскохозяйственной отрасли Таджикистана. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Таджикистаном.

«Заместитель председателя правительства заявил о готовности российской стороны расширить номенклатуру поставок современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и оборудования с привлечением к проектам лизинговых программ и современных инструментов российских экспортных агентств», — сообщается на сайте правительства РФ по итогам заседания, которое прошло под председательством Оверчука и премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода.

Отмечается, что РФ остается основным экономическим партнером Таджикистана, за 11 месяцев 2020 года объем взаимного товарооборота составил $740,8 млн.

Оверчук также отметил необходимость предпринимать дальнейшие усилия для укрепления торгово-экономического сотрудничества, среди перспективных направлений — сфера информационно-коммуникационных технологий. «Российские IT-компании заинтересованы в налаживании контактов с таджикской стороной и готовы предложить передовые решения, прежде всего в области электронного правительства, умного и безопасного города, информационной безопасности, а также по обретающим все большую актуальность в условиях пандемии областям — цифровое дистанционное образование и телемедицина», — приводятся его слова на сайте кабмина.

Стороны также договорились о посещении Таджикистана специалистами Роспотребнадзора и отметили важность развития сотрудничества в сфере миграции.

17-е заседание Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Россией проходило 8-9 февраля в Москве. Был рассмотрен комплекс вопросов сотрудничества стран в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты