pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

11.02.2021

Минторг США ввел финальные пошлины на импорт удобрений из России и Марокко

В частности, пошлины для компании «Апатит», входящей в группу «Фосагро», установлены на уровне 9,19%, тогда как предварительно размер пошлин составлял 20,94%

Министерство торговли США приняло окончательное решение по размеру компенсационных пошлин на импорт фосфорсодержащих удобрений из России и Марокко, снизив их размер по сравнению с предварительными, сообщается на сайте Администрации международной торговли страны (ITA).

В частности, пошлины для компании «Апатит», входящей в группу «Фосагро», установлены на уровне 9,19%, тогда как предварительно размер пошлин составлял 20,94%. Для «Фосфорита», входящего в «Еврохим», пошлина составит 47,05% (предварительная ставка — 72,5%), для остальных производителей — 17,2%.

Ставка для марокканской OCP составит 19,97% (предварительная ставка — 23,46%).

Летом прошлого года крупнейший американский производитель фосфорных удобрений — компания Mosaic — обратился в Минторг и Комиссию по международной торговле США, попросив ввести компенсационные пошлины на ввоз фосфорсодержащих удобрений из России и Марокко. По мнению компании, российские и марокканские производители получают субсидии от властей своих стран и тем самым имеют преимущество на американском рынке.

Позднее Комиссия по международной торговле США пришла к выводу, что импорт удобрений из России и Марокко наносит ущерб американской экономике.

После этого «Фосагро» сообщила, что РФ практически полностью прекратила поставки фосфорных удобрений в США. Компания также заявляла о намерении оспорить просьбу американского конкурента о введении компенсационных пошлин.

В пресс-службе «Фосагро» не стали комментировать решение ведомства.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты