pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

11.02.2021

Музыкальные инструменты будет легче вывезти на гастроли

Минкультуры будет вести единую базу данных о музыкальных инструментах и смычках. О правилах формирования такого перечня говорится в постановлении Правительства, которое вступает в силу 11 февраля.

Согласно документу, информационная база будет электронной, а сведения в неё полагается вносить Министерству культуры и его территориальным подразделениям. В список включат номер реестровой записи, идентификационную информацию о музыкальном инструменте, в том числе его наименование, время и место изготовления, данные его собственника. Также в реестре укажут сведения о нанесённой на музыкальный инструмент или смычок маркировке. Если инструмент входит в состав Музейного фонда, об этом также напишут в его описании. Кроме того, в базе данных необходимо будет указать номер и дату выданного территориальными органами Минкультуры разрешения на временный вывоз музыкального инструмента из России.

Базу данных формируют в рамках Закона «О вывозе и ввозе культурных ценностей». Изменения в этот закон, утверждённые президентом в декабре 2019 года, предусматривают маркировку музыкальных инструментов и смычков, представляющих культурную ценность. Создание реестра должно упростить музыкантам вывоз на гастроли за границу инструментов.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты