pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

18.02.2021

Японский бизнес заинтересован поставкой репчатого лука в Россию

Перспективы сотрудничества Приморского края и Японии в сфере агробизнеса обсудили представители краевой ассоциации экспортёров и японские бизнесмены в формате видеоконференции. Её организатором выступила автономная некоммерческая организация (АНО) «Японский центр» во Владивостоке, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Большой интерес у японской стороны вызвал рассказ представителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельзознадзора) о правилах ввоза продукции из Японии, о требованиях при ввозе растительной подкарантинной продукции и наиболее актуальных проблемах при её оформлении. Также японские бизнесмены задавали конкретные вопросы о порядке получения разрешений на ввоз семенного и посадочного материала, сроках действия фитосанитарных сертификатов…

Российская сторона просила прояснить возможность и правила проведения инспекции питомников и других сельхозпредприятий на территории Японии, а также развития экспортных поставок сельскохозяйственных товаров в островное государство.

В свою очередь японцев интересовали вопросы поставок репчатого лука в Россию. Как сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в 2020 году на территорию Российской Федерации через фитосанитарные контрольные посты в Приморье было ввезено 211,7 тонны репчатого лука из Японии, а с начала 2021 года – уже 46,2 тонны. Япония поставляет в Россию репчатый лук небольшого размера «S», который не пользуется спросом в этой стране, но его охотно покупают в других странах, отмечается в сообщении Россельхознадзора.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты