pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

24.02.2021

ЕЭК работает над упрощением экспорта драгоценных камней и обеспечением свободного обращения антисептиков в ЕАЭС

Вопросы нетарифного регулирования и применении санитарных мер рассмотрены рабочей группой по оценке регулирующего воздействия (ОРВ) под председательством директора Департамента предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии Галии Джолдыбаевой в штаб-квартире ЕЭК.

В частности, обсужден проект решения Коллегии ЕЭК о сокращении перечня документов, необходимых для вывоза с таможенной территории Союза обработанных драгоценных камней. Такой подход будет способствовать развитию экспорта произведенной в странах Союза ювелирной продукции с высоким уровнем добавленной стоимости.

Рассмотрен проект решения Коллегии ЕЭК, касающийся кожных антисептиков. Документ предусматривает установление единых требований к средствам дезинфекции кожных покровов (кожным антисептикам) и общего перечня документов для изучения и оценки токсичности и безопасности этой продукции.

Унификация показателей безопасности и методов исследований создаст условия для взаимного признания результатов исследований кожных антисептиков и документов об их регистрации.
«Рабочая группа рассмотрела два серьезных и актуальных документа. Первый – направлен на оптимизацию наднационального регулирования экспорта ювелирной продукции в третьи страны, а второй – на упрощение взаимной торговли антисептическими средствами между всеми странами ЕАЭС», – отметила по итогам заседания Галия Джолдыбаева.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты