pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

01.03.2021

21 калининградская компания заявилась на размещение в магазине на европейском Amazon

Российский экспортный центр планирует открыть во втором квартале 2021 года национальный магазин на платформе Amazon, ориентированный на европейский рынок. Заявки на размещение в нём подала 21 калининградская компания. Об этом сообщила директор Российского экспортного центра Вероника Никишина в беседе с журналистами во время визита в регион в пятницу, 26 февраля.

«У нас достаточно успешно существует открытый на китайской площадке Tmall национальный магазин российских товаров, на котором, кстати, представлена компания из Калининграда „Бионова». <…> Но понимаем прекрасно, что, конечно, не столько китайский рынок, сколько европейский будет более интересен для компаний из Калининграда. Поэтому планируем во втором квартале этого года открыть на европейском „Амазоне» такой же национальный магазин. Мы уже имеем заявки от 21-й компании из Калининграда для того, чтобы там разместиться», — рассказала Никишина.

Она отметила, что для успешной торговли на платформе важна правильная адаптация товара к предпочтениям потребителей. Калининградские компании, как считает Никишина, также будут иметь преимущество по срокам доставки. «Это магазин, который может разместить продукцию любых экспортёров, но мы здесь понимаем, что наиболее близко расположенные с точки зрения логистики компании имеют большие преимущества, потому что самое главное не только разместить, самое главное — доставить. И предпочтения потребителей, которые пользуются интернет-магазином, заключаются в том, что я хочу сегодня купить и желательно завтра товар получить», — заключила руководитель РЭЦ.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты