pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

22.03.2021

ФНС рассказала об акцизах на альтернативное моторное топливо из нетрадиционных источников сырья

На основании статьи 181 НК РФ к подакцизным товарам относятся автомобильный бензин, дизельное топливо и средние дистилляты.

Сообщается в частности, что в статье 1 «Модельный закон об использовании альтернативных видов моторного топлива», принятого в г. Санкт-Петербурге 15 ноября 2003 г. Постановлением N 22-10, содержится определение альтернативного моторного топлива.

Кроме того, требования к характеристикам автомобильного бензина и дизельного топлива приведены в Приложениях N 2 и N 3 к Техническому регламенту ТР ТС 013/2011, утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 826.

Технический регламент не устанавливает требований для сырья, из которого должен быть произведен автомобильный бензин или дизельное топливо.

По мнению Минфина, в случае соответствия произведенного альтернативного моторного топлива характеристикам, установленным Техническим регламентом для автомобильного бензина и дизельного топлива, и отражения указанной информации в декларации о соответствии требованиям Технического регламента, а также отражения в паспорте на топливо наименования и марки топлива — автомобильного бензина или дизельного топлива, альтернативное моторное топливо, произведенное из нетрадиционных источников энергетического сырья, будет признаваться подакцизным товаром, и облагаться акцизами на основании подпункта 7 или подпункта 8 пункта 1 статьи 181 НК РФ.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты