pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

24.03.2021

Рынок рапса в России: стремительный роста рынка и экспорта

Объем отечественного рынка рапса в рамках 2020 года показал абсолютную максимизацию.

Отечественный рынок рапса в 2020 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка, как в натуральных, так и стоимостных показателях, при этом явным трендом является сохранение стабильно высоких темпов роста рынка по стоимости в диапазоне 40%.

Объемы экспорта рапса на мировой рынок в 2020 году также показали стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях экспортные поставки увеличились на 48%, то совокупная объемность экспорта по стоимости на 67%.

Согласно данным исследования «Рынок рапса в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок рапса на мировой рынок увеличилась в 2020 году на 119 млн. долларов.

Ключевыми потребителями рапса на мировом рынке традиционно являются китайские и белорусские компании. Потребители рапса из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей, к примеру, только Китай в 2020 году увеличил закупки рапс у российских производителей в три раза больше, чем годом ранее.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты