pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

25.03.2021

Экспорт вакцины «КовиВак» пока не планируется

В правительстве пока не рассматривают возможность экспортировать вакцину от коронавируса «КовиВак», созданную в центре имени Чумакова РАН, заявил телеканалу «Россия 24» министр высшего образования и науки Валерий Фальков.

По его словам, сейчас приоритет — удовлетворить внутренний спрос, тем более, что потребность в вакцине велика. После решения этой задачи чиновники начнут «размышлять относительно экспортного потенциала».

Он напомнил, что разработчик вакцины — центр имени Чумакова до конца года планирует произвести 10 млн доз препарат, но хотел бы «с индустриальными партнерами и при определенных условиях» производить «гораздо больше». Для этого, как сказал министр, «им надо закупить определенное оборудование, самое разное — там есть компоненты и элементы как российского производства, так и зарубежного».

«КовиВак» — российская вакцина от коронавируса. Она является цельновирионной вакциной, то есть содержит в себе цельный, но убитый вирус Sars-Cov-2, а не его части. Аналогичная вакцина разработана в КНР. Как и большинство применяемых вакцин от коронавируса, состоит из двух компонентов (дозы вводятся с промежутком в две недели). Ожидается, что в гражданский оборот она поступит 28 марта.

Первую зарегистрированную в стране вацину — «Спутник V» производства центра имени Гамалеи Минздрава — сейчас предлагают для экспорта и зарубежного производства.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты