pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

02.04.2021

Страны ЕАЭС предварительно договорились о льготах на ввоз сахара

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предварительно договорились о льготах на ввоз белого сахара и сахара-сырца для Казахстана и Киргизии. Об этом говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

«Представители государств — членов ЕАЭС договорились, что мера по предоставлению льгот на ввоз белого сахара, а также сахара-сырца для Республики Казахстан и Кыргызской Республики из третьих стран будет носить краткосрочный характер», — отмечается в сообщении.

В ЕЭК отметили, что ограничений на внутреннем рынке сахара вводить не планируется, а ограничения будут направлены на формирование запасов сырья в текущем сезоне.

«Никаких ограничений на внутреннем рынке сахара союза не вводится, не рассматривается и не планируется вводить. Решение будет направлено исключительно на цели формирования «страховочных» переходящих запасов в текущем сельхозсезоне. При этом сроки и параметры меры будут обеспечивать непременное сохранение стимулирующих условий для свеклосахарного производства на территории союза», — отметил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, слова которого приводятся в сообщении.

Как отмечают в ЕЭК, вопрос будет рассмотрен на заседании совета комиссии 5 апреля. До этого страны ЕАЭС продолжат консультации по уточнению параметров соответствующих льгот.

Ранее сообщалось, что Россия планирует внести в ЕЭК предложение о введении тарифной льготы на ввоз белого сахара на период с 15 мая по 1 сентября 2021 года. Такое решение было принято на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию, которое прошло 26 марта 2021 года. Предельный объем для России планируется установить в размере 350 тыс. тонн. Льгота будет предоставляться в случае подтверждения Минсельхозом России целевого назначения ввозимого товара. В заседании подкомиссии приняли участие представители Минэкономразвития, Минсельхоза, Минфина, Минпромторга, ФАС, ФТС, а также аппарата правительства России.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты